ИГРУШКА-ДРУГ КОТОРЫЙ ВСЕГДА РЯДОМ С ТОБОЙ

3 ноября 2011 г.

Рассветный зайка

Нашёл новый дом.
Жил на свете маленький зайчик. Как бы вы думали его звали? А  звали его просто Зайка. Он был беленький и пушистенький, как и все его друзья зайчики. Но вот как-то раз...
-->
...вылезая из своей норки он увидел как вставало солнышко на рассвете из-за соседнего холма. Зайка заворожено смотрел на этот большой огненный шар, который медленно поднимался по небу всё выше и выше.  Хотя  когда он вылез из своей милой, уютной кроватки, он немного продрог на свежем утреннем воздухе, но солнышко  согрело его  и он захотел поблагодарить солнышко:
- Спасибо тебе, солнышко, что согреваешь ты всё живое, что росинки начинают сверкать всеми цветами радуги, что птицы приветствуя тебя поют тебе свои самые красивые песни, а цветы дарят нежнейший аромат. Ах, солнышко если бы ты всегда было со мной, даже ночью!!!!!!!
Улыбнулось Солнышко и ответило:
- Спасибо тебе Зайка за добрые слова! Но не могу я и ночью светить, ведь ночь тоже нужна. Когда она приходит все ложатся отдыхать . Да и я сплю в своей постели из облаков вон за тем холмом.
Зайка понимал, что невозможно, чтобы солнышко всегда с ним было и от этого он загрустил немного.
- Не расстраивайся, - сказало Солнышко, -Я знаю как нам быть!!!!
И вдруг нежные тёплые лучи рванулись к Зайке от Солнышка и окрасили его шубку в голубой цвет как небо , белый как облака и розовый как лучики солнышка на восходе.
-Ух ты!!! – восхитился зайка,- Теперь ты всегда со мною будешь! Благодарю тебя Солнышко.
Зайчик теперь каждое утро встречал солнышко и желал ему доброго утра. А перед своей норкой он посадил великолепные подсолнухи (любимые цветы Солнышка) в благодарность ему за чудесный подарок.
Другие зайки видя новую зайкину шубку стали его так и называть - Рассветный зайка.

СВЯЗАН   КРЮЧКОМ

Рост  20 см.
Материалы: поллиэстер, шерсть, атласные ленты, колокольчик,  пластиковые глазки, синтепух.


4 комментария:

  1. Надеюсь сказка понравилась? Не судите слишком строго - это моя первая проба пера.
    Так захотелось, чтобы у каждой игрушки была своя история, а ещё так приятно создавая игрушку придумывать о ней сказку. Может это она сама её мне рассказывает,как знать...

    ОтветитьУдалить
  2. Сказка очень добрая получилась и солнечная.Зая радужный и веселый. Умница!

    ОтветитьУдалить
  3. Зайка чудо!!! Умница!
    Особенно интересна капуста фиолетовая на фотографиях,это же капуста?

    ОтветитьУдалить
  4. Да, это декоративная капуста, она съедобна.Вот такого необычного фиолетового цвета и напоминает розу только очень большую. Может достигать в диаметре 40-50см.

    ОтветитьУдалить